Full Details for Lot 134

Auction 721, Lot # 134

ALBERTO GIRONELLA
Sin título
Firmada y fechada 67.
Tinta sobre papel impreso.
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra.
Con etiquetas del Museo del Palacio de Bellas Artes y de El Aire Centro de Arte, en la que lo titulan: "Personajes (sin título)".
Exhibida en: "Alberto Gironella. Barón de Beltenebros", exposición retrospectiva del artista presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes de noviembre de 2003 a febrero de 2004.
31 x 24 cm
Estimado $30,000-40,000